Поможет ли перегородка из кирпича как изоляция от шума в квартире? Стена между подъездами.

Марта Милвус Высший разум (287400), закрыт 4 года назад
Вопрос только о КИРПИЧЕ, не надо предлагать ничего другого и тем более вату..
Лучший ответ
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 4 года назад
Настолько точно, как Вы хотите - нельзя ответить, не имея данных о самой основной стене, о материале перекрытий, о характере шума, о степени заглушения звуков, которые Вы хотели бы получить... В какое время суток необходимо приглушение...
Марта МилвусВысший разум (287400) 4 года назад
Дом-старая кирпичная хрущевка, что там проложено-не имею понятия, но похоже что совсем ничего, поскольку слышен не просто обычный разговор вполголоса, а вообще каждый вздох и шорох. Есть еще вторая стена, граничащая с соседней квартирой на этой же площадке, так вот там всего полтора слоя кирпича, и полная норма. По этой самой логике пришла мысль именно о кирпичной изоляции. Сами в этом деле реально не понимаем, специалистов найти проблема. Хотелось только узнать-насколько кирпич может обладать звукоизоляционными свойствами.
П-18 Искусственный Интеллект (138798) Для начала надо искать дыру, откуда может идти звук. В 10 % случаев это общая дыра (отверстием её назвать - язык не повернётся) под розетки для обеих квартир. В 2 % случаев виновата стена с высыпавшейся внутренней структурой. В 3% случаев виноваты дыры для отопления. В 80% случаев необходимо открывать пол и изолировать именно пространство под полом. И НЕ бетоном, а пустотелым кирпичом на растворе. КИРПИЧНЫЕ стены хрущёвок опираются на кирпич, или бетон под ними. А вот такие перегородки - под кирпичом тупо рухнут. В 5% случаев соседи-долбоособи сняли свой пол, сняли всю систему пола и сделали как в "голову" пришло. Но теперь их звук не гасится тем "ненужным", что они у себя убрали, и идёт к Вам. Сделайте у себя погромче то, что Вам нравится. Пусть и они порадуются ... Есть и ещё варианты,
Остальные ответы
Пенза РемонтСервис Эксперт пока не указал должность 4 года назад
Кирпич - не самый лучший звукоизолятор. Какие по нему могут быть вопросы. Если ты конечно в 2 кирпича стенку не забобахаешь!!!
Vlad SemenovПрофи (839) 4 года назад
У вас таблица о звукопоглощении - а вопрос был по звукоизоляции: разве это одно и то же?
Алексей Искусственный Интеллект (609856) 4 года назад
Кирпич не понесут перекрытия хрущевки.
Очевидно, звукоизоляция из него никакая.
Звукопоглощающие свойства у панелей из пеностекла ( стеновые блоки) в десять раз выше, вес - в 15 ниже
77777777777777777777777777777777777 Оракул (89933) 3 года назад
Именно потому, надо жить в своем доме ...)