Как отучить маму заходить в мою комнату?

Ксения Овчаренко Ученик (115), закрыт 4 года назад
Входит, перерывает вещи, начинает наводить порядки (ей-то, может, и нравится, как выглядит, но я потом найти ничего не могу). Вот, серьёзно. Как вдолбить человеку в голову, что у меня должно быть личное пространство?! Щеколда, замок и прочее – не вариант, ибо будет истерика. Я ничего не прячу, не храню сигареты\алкоголь\наркотики\презервативы\порно-журналы, просто не люблю, когда ко мне заходят. Надо поговорить – позовите, я выйду, мне несложно. Просто очень раздражает, когда болтаешь с кем-нибудь по телефону, либо учишься, либо просто смотришь фильм или играешь, да вообще, что угодно делаешь, а тут к тебе вламываются, начинают перекладывать вещи, попутно орут и называют свиньёй, ну, вы поняли (у меня не грязно, просто вещи могут валяться по комнате, но я уже привыкла, что они лежат именно там, по-другому неудобно. А так, у меня всегда протёрта пыль, пропылесошено, в общем, чисто). Может вещи выбросить, обычно они мне нужны, но ей всегда кажется, что это хлам, который засоряет комнату (относится к разного рода тетрадям, блокнотам и записным книжкам). Что мне сделать, чтобы она перестапла входить в мою комнату? В идеале, конечно, чтобы разрешила поставить щеколду
Лучший ответ
Прилячна Линт Просветленный (27875) 4 года назад
Не надо замков. Приведи страстного друга и не сдерживайтесь
Остальные ответы
Карина Палий Мудрец (14913) 4 года назад
Таких которые не верят что их ребенок это самостоятельный человек, уже не переучить
Максим Искусственный Интеллект (198318) 4 года назад
Поговорить с ней серьёзно и мужественно.
Фиалка Искусственный Интеллект (346435) 4 года назад
Прибирайся каждый день, вещи складывай аккуратно, чтоб не валялись и не было беспорядка. Ну неприятно маме жить со свиньёй в одной квартире!
Ксения ОвчаренкоУченик (115) 4 года назад
Я складываю так, как удобно мне. Более того, это далеко не беспорядок. И да, мне, если честно, всё равно, приятно ей или нет, так как после её "уборок" я не могу найти свои вещи, этих вещей просто нет, потому что она их выбросила, либо откуда-то берутся её вещи. Плюс, свинья – это когда в комнате грязно, а не когда влажную уборку проводят раз в 2 дня. Если по-вашему я свинья, то я даже не знаю, с какой интенсивностью мне надо убираться в комнате
illusion_of_Philosophy Мудрец (19144) 4 года назад
живи отдельно- там будут твои правила. пока зависишь от предков- соблюдай их правила.
элина Искусственный Интеллект (102351) 4 года назад
заходите в её комнату и так же всё там переворачивайте. шкаф закрывать однозначно. когда к этому привыкнет, то можно комнату закрывать. наиболее ценные вещи хранить у подруги. а вообще-то съезжать пора
Ксения ОвчаренкоУченик (115) 4 года назад
Съезжать в 13 – так себе идея, честно говоря :)
элина Искусственный Интеллект (102351) честно говоря, в 13 лет так отзываться о матери, претендовать на личное пространство и говорить о порножурналах-это впечатляет. в вашем тексте нет упоминания про 13
ilana moses Искусственный Интеллект (251544) 4 года назад
я бы не спрашивала и готова была бы перенести бурю истерики, но щеколду бы поставила. да еще и наорала бы? я тебя сто тысячь раз просила не наводить в моей комнате порядок. ты не слышиь меня или не понимаешь. ты вынуждаешь меня обороняться от твоего излишнего внимания. теперь есть щеколда. не поможет - найду себе угол!
Vladislav Tolma4ev Знаток (393) 2 года назад
Отомсти ей. Она к тебе, ты к ней. Так сказать в гости друг к другу чтобы честно было что не только она может к тебе бывать