Древнеанглийский язык (мужской, женский, средний род)

Николай Николаев Ученик (1), закрыт 4 года назад
Когда английский язык лишился родов? В древнеанглийском языке мужской, женский и средний род вроде как были
Лучший ответ
Rosenberg Просветленный (46950) 4 года назад
Английский род является самой оспариваемой грамматической категорией существительного среди лингвистов. Формально род в английском языке отсутствует. Считается, что категория рода в английском языке исчезла окончательно уже к концу среднеанглийского периода (середина 11 - конец 15 веков). Здесь нет такого обилия правил как в русском языке. Практически вся родовая дифференциация сводится к обозначению биологического пола лексическими и словообразовательными средствами.
Вареник-шизофреникГуру (4741) 4 года назад
Дебилушка, сначала вопрос прочитай, а потом копипастами сри. Вопрос о древнеанглийском.
Ответ Лютого верный! В древнеанглийском род у существительных существовал, а в среднеанглийский период - исчез (см. de.wikipedia.org/Geschichte der englischen Sprache) - правда, там на немецком )
Остальные ответы
Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153380) 4 года назад
Был период (лет 300) когда английский в Англии был запрещён. И знать говорила на языке захватчиков (то датчан, то французов...). К 15 веку, когда заговорили на "ново" английском, родов уже, видимо, и не было.
A. AГуру (2756) 4 года назад
Он не был запрещен. Он просто использовался в народе.
Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153380) Народ использовал его примерно как партизанский язык. А знати говорить на нём было не позволительно.