Калистеника или зал?

Leonidovich Ученик (219), закрыт 1 год назад
Каждый человек сам выберает вид спорта, но всё же хотел услышать ваше мнение. Что лучше для набора мышечной массы при правильном питании, не учитывая удобство? Воркаут или зал?
Мне самому 15 лет, я тренируюсь в тренажерном зале сплитом и при этом моим хобби является стрит воркаут. В зал я хожу 4 месяца. За эти 4 месяца я набрал почти 10 кг. С 53 до 62 кг. Безусловно вряд ли это 100% мышечная масса, но всё же это хороший прогресс. Крипатуры в спине, груди, бицепсе у меня не бывает больше после тренажерного зала, только памп. Если же вдруг я решаю позаниматься калистеникой, у меня почти всегда есть крипатура. В моей ситуации, чему бы вы отдали предпочтение, воркауту или фитнесу?
Дополнен 4 года назад
Спортивные добавки и стероиды я не принимаю. Стораюсь есть много белка, достаточно углеводов, минимум жира
Лучший ответ
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139124) 4 года назад
Калистеника - это вообще о другом. Там не в мышцах дело, а в том, что они у тебя могут. Разумеется, они будут расти со временем. Но медленнее, чем в зале. Намного.
"Крипатуры после тренажерного зала у меня не бывает" - Однообразные или неправильные тренировки.

Сейчас занятия спортом стали извращённее анального секса: столько танцев с бубнами, а в итоге - только поселфиться у зеркала. Нахрен так жить?
Остальные ответы
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) 4 года назад
В 15 лет толком массу не наберешь. Зачем тебе эта масса? Ты будущий качок?