Маты, Нецензурная брань

XmegatronX Ученик (144), на голосовании 4 года назад
Интересно, а подчиняются маты, нецензурная брань каким то законам правила Русского языка?)
Голосование за лучший ответ
Т. Модестова Искусственный Интеллект (152532) 4 года назад
Да, конечно.
Склоняются, спрягаются, сочетаются с прилагательными, наречиями, глаголами -- это что, не правила русского языка?
UPD. Хотя в некоторых контекстах, выступая в роли междометия или наречия, не изменяются. Это и показывает, что они выполняют нетривиальную функцию.
XmegatronXУченик (144) 4 года назад
имел ввиду правильность правописания, а не возможность склонять или как то ещё манипулировать словами.))
Т. Модестова Искусственный Интеллект (152532) Что имеете в виду, то и спрашивайте! У меня миелофон сломался еще на рубеже тысячелетий, я ваши мысли через монитор не уловлю. Вы тоже, как некая императрица, в слове из трех букв делаете пять ошибок? Поэтому пять матерных корней без орфографического словаря написать не в состоянии? Ну просвещайтесь: https://shimerli.livejournal.com/1110266.html
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160765) 4 года назад
Русский язык и без брани не всегда подчиняется каким то законам. Классики оченно любили ввернуть чаво нибудь по заковыристее в поэзии и прозе.
Т. МодестоваИскусственный Интеллект (152532) 4 года назад
Не тому, кто пишет "позаковыристее" раздельно и не знает о существовании дефисов, рассуждать о законах русского ПРАВОПИСАНИЯ.
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160765) Я пишу с телефона и для дефиса нужно проделать не очень удобную операцию по зажиманию одной литеры на экранной клавиатуре и переводу пальца вверх. Учитывая собственную лень, я решил оставить за собой право не производить данное действие, руководствуясь выбором меньшего зла. У матросов есть вопросы?))
ОКОШ Мыслитель (6999) 4 года назад
Это не литература и не для печати вовсе. Только для устного общения вербальных уродцев и умственных инвалидов.