У меня созрел вопрос

надежда воронцова Ученик (21), закрыт 4 года назад
Можно ли считать Русалочку, героиню сказки Андерсена, мазохисткой? И почему в литературе тема суицида романтизируется и считается чуть ли не подвигом, тогда как в реальной жизни все с точностью наоборот? Если литература - отражение действительности, тогда стоит писать произведения, наиболее близкие к реальности и избегать этой романтизации? А то вот в школах, я слышала, пытаются часть классики исключить из программы, потому что в подражание главгероям прокатилась волна самоубийств среди подростков... А как детям объяснишь то, что в книжке - это одно, а в жизни - совсем другое? Ведь среди них могут встретиться те, кто воспримет написанное в "Ромео и Джульетте", например, слишком уж буквально...
Лучший ответ
Огонь Мастер (1860) 4 года назад
А это от преподавателя зависит... Хотя с сегодняшней нашей системой образования...
Дети сейчас, скорее всего, не знают, что такое "гипербола" и "аллегория"
алексей романовМудрец (19522) 4 года назад
знают. Гипербола - математическая функция ))
Огонь Мастер (1860) Ну хоть так))) Но я про литературное понятие)
Остальные ответы
Юрий Щербаков Искусственный Интеллект (232758) 4 года назад
Другое поколение А МЫ судим пол себе
У нас тоже были игрушки не детские
алексей романов Мудрец (19522) 4 года назад
нет, она просто юная дурочка, из тех, кто сейчас подмахивают договоры, не вдаваясь в мелкий шрифт под сносками
надежда воронцоваУченик (21) 4 года назад
Я бы вас попросила!
Ирина Губанова Высший разум (126571) 4 года назад
Судя по содержанию вопроса, то он явно не дозрел, подумайте ещё.)))
надежда воронцоваУченик (21) 4 года назад
Почему не дозрел?
Ирина Губанова Высший разум (126571) Вам виднее почему не дозрел, видимо надо глубже задуматься над сказанным, глядишь и вызреет ценное резюме.
Деник фон Эрихен Мудрец (15405) 4 года назад
- Ундина не русалочка, ибо последняя была девкой-мавкой на "мельницу" водяных... Сечёте разницу?..