Народы, а что вы знаете про наливной пол под линолеум на имеющуюся пескобетонную стяжку?

Ludmila Мудрец (15657), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Она не растрескается?
Дополнен 4 года назад
Он, тоесть, наливной пол. Мне рассказывали, что растрескался у одних под линолеумом уже.
Лучший ответ
UNIT Просветленный (21125) 4 года назад
Если по инструкции по толщине и стяжка под ним не треснет, то норм.
Остальные ответы
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163067) 4 года назад
применял наливной пол "Горизонт-2",правда под ламинат
ЛО-М Оракул (77071) 4 года назад
если основание уже в трещинах то и наливной и не наливной также покрется трещи нами, тока какая связь с ленолеумом? если это тока выравнивающий слой
LudmilaМудрец (15657) 4 года назад
Мастер хочет на наливной пол класть линолеум
ЛО-М Оракул (77071) трещины не страшны. страшно когда стяжка бухтит (гуляет) а так конечно подровнять и линоль застелить и всё будет ок
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126566) 4 года назад
Осталось только узнать что такое "имеющаяся пескобетонная стяжка", так как конструкция пола "плавающая стяжка" не нуждается ни в каком выравнивании. А плита перекрытия не имеет к полу никакого отношения, если только не считать что он на ней находится.
LudmilaМудрец (15657) 4 года назад
В кухне квартиры дома серии ИП-46М от строителей на плите перекртия сделана стяжка 4 см. Назовите ее хоть плавающей. Она из пескоцементной смеси. Пылит сильно.
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126566) Стяжка на плите перекрытия - это выравнивающий слой на плите перекрытия, который не имеет к полу никакого отношения; а плавающая стяжка - это пол, который отделён от перекрытия и от стен сплошным слоем шумозащитного материала, армированна и имеет толщину 50-60 мм, его заглаженная поверхность не нуждается в дополнительном выравнивании и предполагает укладку любого типа напольного покрытия. За отсутствие пола и монтаж покрытия просто на (выровненную) плиту перекрытия бывают очень большие проблемы.
соант Оракул (67770) 4 года назад
Поменьше слушайте бабок на скамейке у подъезда. Сделать надо по маякам стяжку наливным, дать просохнуть и, застелив оргалит (приклеив на КМЦ, положить линолеум. Это всё.
LudmilaМудрец (15657) 4 года назад
А можно прямо на наливной пол без оргалита? Нахрен он нужен. Приминаться будет под ножками
соант Оракул (67770) И так будет и так. Не надо учиться у Совков класть линолеум на бетон; будет потеплее и помягче.
Коловрат Евстюшин Ученик (109) 4 года назад
Когда я затеял у себя капитальный ремонт дома я тоже не знал как вообще делается этот наливной пол, стяжка, как стелить ламинат или линолеум. Опыта у меня в таких делах не было да и возможности нанимать строителей тоже не было, поэтому решил делать сам, начал шариться в интернете и нашёл один сайт где подробно обо всём этом изложено и благодаря этому я сам всё сделал и сэкономил кучу денег, если интересно будет можете зайти и посмотреть, вот ссылочка - https://www.prom38.net ,всё таки в наше время интернет это великая вещь и во многом упрощает жизнь.