Миф, или правда, что маленькие дети начинают обманывать после того как их, незаслуженно отругали за правду?

Продел!? Искусственный Интеллект (171809), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Юлия Мечникова Мудрец (10169) 4 года назад
Правда, в большинстве случаев вранье - это и есть мотивация избегания ругани, скандалов, наказаний. Сказал правду- получил, еще скащал- получил. Ребенок не дебил, он быстро понимает причинно следственный связь. Только родители не понимают, ругают и за правду и за то, что врет. Потом удивляются..
У тебя жена спросит: как я выгляжу? Ты же не скажешь : расплывшаяся, пожуханная корова. ( Это пример, надеюсь твоя жена красотка с длинными ногами)... почему?? Жизнь дорога, тут просто скандалом не обойдется.
Остальные ответы
amrita86 Оракул (76769) 4 года назад
Даже, если заслуженно. Дети начинают врать, когда это выгоднее, чем сказать правду.
тигренок Просветленный (45108) 4 года назад
Возможно, но думаю не всегда только от этого
мамашка Искусственный Интеллект (210224) 4 года назад
Это признак того, что его часто ругают, он боится быть плохим, а в этом возрасте проще обмануть, и остаться " хорошим " , чем сказать правду и стать плохим Плохих детей родители не любят, это рассуждения ребенка
Марья Искусственный Интеллект (280197) 4 года назад
не все дети так реагируют, но чувство определённое остаётся
Arven Armen Оракул (61540) 4 года назад
Экономия пси энергии:)