говорят что .В СССР образования было лучше чем в США . Только интернет мобильная связь появились в США ?

Олег Дакар Ученик (7), закрыт 4 года назад
говорят что .В СССР образования было лучше чем в США . Только интернет мобильная связь микроволновка пульт для телевизора появились в США ?
Лучший ответ
Остальные ответы
Виталий Игла Мудрец (14030) 4 года назад
Миф о том что что в совке было самое лучшее образование придумали в самом совке
artist Искусственный Интеллект (197892) 4 года назад
сотни лучших специалистов уехали в сша.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351570) 4 года назад
мобильная связь появилась в СССР, но распространения не получила: не хватало технологий и было слишком дорого. https://habr.com/ru/company/yota/blog/349178/
алексей романов Мудрец (19522) 4 года назад
в совке тоже всё это появлялось, но не для рынка, а для армии, спецслужб и космоса
BearMoony Искусственный Интеллект (109650) 4 года назад
После самого лучшего в мире образования его выпускники, N лет учившие иностранные языки были неспособны воспринимать на слух иностранную речь.
Дикий ЁЖ Просветленный (37506) 4 года назад
Ты дебил что ли?
И первый мобильный телефон был создан в СССР изобретателем Куприяновичем ещё в 1957 году, и аналог интернета тоже был только американские проекты грамотно реализовались на гражданском рынке, а советские в силу некоторых обстоятельств, так и остались засекреченными военными программами.
Олег ДакарУченик (7) 4 года назад
В том то и дело
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163067) 4 года назад
в США приезжими специалистами. США вообще страна без своей территории, нация без племени
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120587) 4 года назад
Я сам видел множество блогов, где россияне не знают 7х8.
Я сам видел в молодости, как это самое образованное население заряжало банки с водой от телевизора.
Миф о лучшем в мире образовании СССР - это всего лишь миф.
Федор НовиковИскусственный Интеллект (351570) 4 года назад
в России две беды: дураки и дороги
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120587) Я думаю. сейчас бед стало больше.
Аспазия Искусственный Интеллект (238023) 4 года назад
Все эти чудеса техники создавались в США перекупленными специалистами
NaumenkoВысший разум (856829) 4 года назад
Аспазия.

невостребованными в СОЮЗЕ. так правдивее. извините.
2/3моего выпускного класса живет по всему миру.
Аспазия Искусственный Интеллект (238023) Скорее недооцененные
Александр Хороший Парень Гуру (3918) 4 года назад
в США я не был, и не учился там.
Слишком далеко.
Но действительно - с 1950 года у нас в СССР образование резко пошло вверх -этому способствовали умные решения ЦК КПСС, тогда были живы великие ученые во всех сферах. И они преподавали, и люди понимали, что только свет может дать счастливую жизнь. И так продолжалось до примерно прихода Горбача... этот сразу заявил что много читать вредно для здоровья. И началась така я заварушка... вспоминать то не охота.
Думаю, в США конечно умных людей было больше, ведь туда съезжались немцы в период великой депрессии 20-30 -х годов. Но в США уезжали немцы и евреи начиная с приходом Брежнева, их отпускали как носителей высокого IQ.
Много уехало и русских ученых но уже в период горбачевского правления.
Все они там нашли место под солнцем.