Програмиирование на языке С++

koffer_mono Ученик (249), закрыт 4 года назад
помогите с ошибкой (main.cpp:23:2: error: expected ‘while’ before ‘(’ token
(f2=f1-f2);
^)
вот программа
#include

int main()
{
int f1=1;
int f2=1;
int s=1;
{
while (s<1000)
{
do

int (f1=f1+f2);
int (f2=f1-f2);
int s=s+f1;
}
printf ("сумма чисел ряда Фибоначчи не привосходящих 1000 =") << s;
return 0;
}
Лучший ответ
Голова Робота Просветленный (36328) 4 года назад
Изучай синтаксис Си. Тут слишком много ошибок, чтоб их исправлять за тебя.
koffer_monoУченик (249) 4 года назад
Может тогда приведёшь пример некоторых
Критиковать и я могу, а помочь берутся только единицы
Голова Робота Просветленный (36328) Я помогаю, когда у человека есть хоть какие-то знания. Но тут просто ахинея. Ну допустим, напишу я за тебя программу. Как это поможет тебе изучить Си?
koffer_monoУченик (249) 4 года назад
Ну извините. Это мой первый день изучения С.
Голова Робота Просветленный (36328) Изучай дальше, куда торопишься? Смысл практики в том, чтоб выполнять её самостоятельно. Поиск и исправление ошибок - это тоже практика.
koffer_monoУченик (249) 4 года назад
Скажи это нашему преподу, который говорит что С в школе должен был изучать каждый
Голова Робота Просветленный (36328) Я с ним не согласен. Для школы больше подходит Паскаль или Питон. C++ очень сложный замороченный язык. Но тебе не надо писать что-то сложное. Тебе нужен синтаксис объявления переменных, присваивание, цикл и вывод в cout. Всё. Это лишь крохотная часть C++.
Остальные ответы
Chelovek Lopatka Гуру (3983) 4 года назад
Ты слышал что такое табуляция? pastebin с табом в студию...
koffer_monoУченик (249) 4 года назад
ну мне как то и так нормально ( тем более это мне нужно будет переписать в тетрадь)
Chelovek Lopatka Гуру (3983) на тебя всем посрать, мне нужен нормальный код, я себе глаза вынимать не хочу.
Джедай Просветленный (22001) 4 года назад
Почему в Вас do внутри цикла while оказался?
Возможно надо было записать так:
do
{
int (f1=f1+f2);
int (f2=f1-f2);
int s=s+f1;
} while (s<1000);
koffer_monoУченик (249) 4 года назад
у меня цикл (пока// <условие>// делай)
Джедай Просветленный (22001) Тогда уберите do
koffer_monoУченик (249) 4 года назад
Спасибо