Газификация частного дома

яяя Ученик (107), закрыт 4 года назад
Подскажите среднюю стоимость установки газового отопления на дом 50 КВ.
И примерный расход суточный газа.
Лучший ответ
Остальные ответы
СерЁга Л Оракул (86259) 4 года назад
Если газ у дома есть (стояк подведён)? Если есть то не особо дорого. Заказываете проект газификации в проектном учреждении. Сколько он у вас стоит? В разных регионах по разному? Допустим 5-7 тр. Потом ищите подрядчика на монтаж внутрянки. Котёл на эту площадь 10-12 квт. Это чтоб с запасом мощности. И цена разная-напольный 10-15 тр. Настенный 25-30 тр. Ну и строителям-сколько насчитают за материалы и работу. Потом пуск, он тоже платный. В целом в сотку уложитесь. АДругое дело если газа у дома нет-тут в разы дороже. Нюансов много Насчёт расхода-тут зависит от зимы и наружных градусов. Я нажигаю в мороз 600-700 кубов в месяц. Но тут Сибирь
ООО Строймастер+ Мыслитель (5353) 4 года назад
Стоимость газофикации не зависит от площади дома. Количество сжигаемого газа зависит от теплофизических свойств ваших ограждающих конструкций и место положения вашего объекта..