Как побороть тягу постоянно писать в интернете вопросы о проблемах в жизни?

Dima Orofg Гуру (4147), закрыт 4 года назад
Я даю себе отчёт, что я перебарщиваю с созданием тем на ресурсах, в ТЧ и психологических. У меня есть в жизни несколько проблем, но курс на их решение я взял совсем правильный.

Год назад я поднадоел участникам и психологам Б17 всего месяца за два, сам почему-то удалился оттуда. От боязни, что меня там найдут близкие. ТК ник я имел такой же, как и на ЖЖ. А они его знают. Я просто давал им сам один пост читать добровольно.

В сообществе Ру Психолог в ЖЖ за год я создал 10 постов. И модератор главный взял с меня обещание, что 10-ый пост будет последним. Меня хватило месяца на 4.Еще один мост модератор публикует по недосмотру. А на следующий связывается со мной и обоснованно высказывает претензию.

В одном психологическом сообществе большом в ВК уже больше 20-25 моих сообщений с аналогичными началами.

Также признаюсь, что несколько лет назад я здесь был известен, как парень доставший всех мамой и отчимом.

Это просто мания у меня закидывать в паблики/сообщества 10-ки раз похожие сообщения

Мне 21 и я как какой-то компьютерный наркоман.

Как побороть эту манию?

И какие могут быть последствия?
Лучший ответ
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (148129) 4 года назад
Последствий никаких. Вы просто оттягиваете начало любого действия. То есть действуете как обычный русский парень, который 95 процентов времени отведенного на дело - думает "а надо ли его вообще делать", и в оставшиеся 5 все делает кое как и впопыхах. Результат однозначный - ты в списке неудачников всегда.
Остальные ответы
Serena Искусственный Интеллект (227859) 4 года назад
выговариватья нужно, обязательно, иначе проблемы переполняют и психика не выдержит !
если нет в окружении того, кому можно "излить душу", если не с кем поделится, нет возможности посещать терапевта, который за деньги послушает, или нет желания вообще делиться с кем- то наболевшим, тырнет это вариант "проговорил, прокричал проблемы " и отпустил!
так что, ты не заморачивайся, относись к этому, как к своеобразной терапии, а вообще, ты не бери все до сердца, бери до ума, как говорила моя бабушка, так жить проще и нервы целее будут.
Удачи
тигренок Просветленный (45098) 4 года назад
Инет это вообще развлечение, нельзя его в серьез воспринимать