Дайте совет выйти из этого состояния, не хочу беспокоить близких мне людей

lilit mxoyan Ученик (42), на голосовании 4 года назад
Вышла год назад замуж мы очень любим друг друга, но очень мешают его родители, вот скажу честно 19 лет жила со своими родителями и никогда, никто обо мне не говорил плохо я всегда имя своего отца сохранила чистым, но вот что как я вышла замуж моя свекровь начала обо мне говорить очень плохие вещи, типа я вру, я грязная, я не мою свою одежду каждый день, мои родители очень плохие... в общем я конец этого света... просто сейчас невозможно жить отдельно.
Сейчас уже 7 месяц беременности и каждым днем мне все очень плохо от них, свекр грубит каждый раз, свекровь вообще всем докащывает какая я плохая ...и уже месяц как я потеряла мотивация, просто не знаю как выйти из этого стресса ведь и ребенок чувствует все это ...
Голосование за лучший ответ
Alison Kristanova Ученик (151) 4 года назад
Вы им прямо скажите что они лжецы, и не правы
lilit mxoyanУченик (42) 4 года назад
Это не помогает больше. Вот как начну говорить что то то сразу у меня язык длинный муж не может закрыть рот жены ...
(Неважно кто я) Мастер (2372) 4 года назад
Вы не берите близко к сердцу обьясните своему мужу ведь все что у вас в сердце останется осадок вашему ребёнку
Ольга Рамшина Оракул (50349) 4 года назад
Моя свекровь вообще ведьма, я хоть и живу отдельно от неё,но она меня достаёт и так
александр камаев Просветленный (27817) 4 года назад
никто на самом деле не знает кто ты такая и как себя ведёшь ..может ты чиста как св. Магдалина ..,а может и правда чушка грязная..
Прилячна Линт Просветленный (27875) 4 года назад
Какая к чертям свекровь??? Муж обрюхатил, муж и должен устроить ваш личный террариум
Свекровь свое откомментировала, пусть ждет бумеранга спокойно
N N Профи (532) 4 года назад
С мужем говорить на эту тему. Пусть он успокоит своих родителей.
Lar_ka Искусственный Интеллект (288799) 4 года назад
Вот и думай прежде всего о ребенке, о его благе! Молись Богу за себя и за ребенка.
И обязательно прочти сказку Андерсена "Серебряная монетка" (она словно как раз для тебя написана, милая!).
Источник: православное мировоззрение
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331465) 4 года назад
Живите отдельно. Если нет возможности, то научись отключаться. Свекровь что-то говорит, а ты воспринимай ее, как радио или шум воды. Не вслушивайся в слова. И самое главное, не позволяй ей уверить тебе, что плохая, грязнуля, из плохой семьи. Это она делает, чтоб сломить твою волю поселить в тебе чувство вины и неуверенности. Ты же знаешь, что мама и папа у тебя хорошие, ты еще молодая, всему научишься. Будет ребенок, станешь хорошей мамой. Поэтому не раскисай. А свекрови, скажи, что ее скандалы ребенку вредят. И с мужем поговори. Не плачь, не жалуйся, а расскажи спокойно, как есть. Он мужчина, должен своей жене помочь. А свекрови подари что-нибудь от чистого сердца. Может она от недостатка внимания на тебя нападает, завидует тебе.
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217345) 4 года назад
А Вы уйдите жить к своим родителям или к своей бабушке.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150310) 4 года назад
Ребенку все равно. У тебя сейчас повышенная чувствительность. Постарайся морально отдалиться от свекра со свекровью. Первой в разговор с ними не вступай. Подробных разговоров не веди - отвечай односложно - Да или Нет или по минимуму. Ничего не обьясняй и тем более не оправдывайся. Если просят что то сделать и у тебя есть время и желание - сделай. Понятно дело и Доброе утро говорить надо и Спокойно ночи.. Но никаких разговоров по душам!!)) Все в рамках этикета. И старайся рядом с ними находиться минимум времени. Если они о тебе плохого мнения - то никакими делами ты это не изменишь. Так что нервы береги.
Зеленый кошелек Мыслитель (9604) 4 года назад
не обращай внимания на них или постарайся подружиться с ними.
светлана горлова Мастер (1703) 4 года назад
Просто отвечайте спокойно, я помоюсь, я уберусь, я сделаю и пошли дальше, не заостряйте на этом внимание. я думаю, что она отстанет, еще лучше похвалите ее, не важно за что, и она будет отходить.
ilana moses Искусственный Интеллект (251650) 4 года назад
вернись к родителям. мужу скажи, что или он укоротит своим язык, или пусть снимает отдельное жильё, а где возьмет денег - тебя не касается. ты к ним не вернешься, пока не извинятся.