Как называются подобные уравнения. Как их решать?

Дмитрий Дягтерёвопгш Ученик (98), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Кейн Нод Профи (526) 4 года назад
А вы в каком классе, я сам такого не помню?
Техни РальфУченик (158) 4 года назад
Оу, я кажется перепутал категорию. Это университетская программа
Кейн НодПрофи (526) 4 года назад
А можете ответить что это, из интереса спрашиваю?
Дмитрий Дягтерёвопгш Ученик (98) Я сам плохо понимаю. Это матричное уравнение с коэффициентом. Его можно решать двумя способами. http://mathprofi.ru/sobstvennye_znachenija_i_sobstvennye_vektory.html По ссылке выше более простой вариант решения ( 4 или 5 пример), абсолютно точное название не помню.