Что значит в объявлении о продаже квартиры " документы полностью готовы к продаже"?

Юлия Мечникова Мудрец (10169), закрыт 4 года назад
Какие они полностью подготовили документы? Я же при покупке все свежие захочу.
Лучший ответ
Василич Искусственный Интеллект (103403) 4 года назад
•Подлинник и копия право-устанавливающего документа, подтверждающего право собственности лица, отчуждающего жилое помещение. .

•Согласие органов опеки и попечительства (при совершении сделки по распоряжению жилым помещением, в котором проживают несовершеннолетние, ограниченно или полностью недееспособные граждане, а также, если они являются собственниками отчуждаемой недвижимости) .
•Справка из налогового органа об уплате продавцом жилого помещения налога на имущество, переходящего в порядке наследования или дарения (в случае продажи (мены) жилого помещения, приобретенного продавцом в порядке наследования или дарения) .

•Другие документы, подтверждающие основания для совершения сделки, предусмотренные действующим законодательством и необходимые для регистрации (например, нотариально удостоверенное согласие супруга на сделку; подтверждение соблюдения требования о преимущественном праве покупки доли в праве общей собственности сособственников;
Юлия МечниковаМудрец (10169) 4 года назад
А что справка об уплате налога обязательна для сделки???
Василич Искусственный Интеллект (103403) Нет не обязательна для сделки, но если будет, то не помешает
Остальные ответы
Вячеслав Лычагин Профи (860) 4 года назад
Полностью готовы, значит что все выписаны, жилье не в залоге, обременения нет и т. п.
Дмитрий Бурухин Гений (89274) 4 года назад
Надо пробовать спрашивать у авторов обьявления, какую смысловую нагрузку они заложили в это определение. Это всё индивидуально.
и з Просветленный (41201) 4 года назад
Значит, прямо завтра с утра можно идти оформлять.
"Свежие" - это чтобы сегодня была справка выдана? У них есть срок действия.