Сколько пакетов будет фактически передано по сети, если пользователю требуется переслать файл размером 283800 байтов.

омар заид Ученик (124), на голосовании 4 года назад
Пусть в сети с коммутацией пакетов данные передаются порциями, а размер пакета равен 3331 байтов. При этом, помимо полезных пользовательских данных в пакете содержится также заголовок длиной 70 байт, в котором записывается адресная и другая служебная информация, необходимая для корректной передачи.

Сколько пакетов будет фактически передано по сети, если пользователю требуется переслать файл размером 283800 байтов
Дополнен 4 года назад
ответ = 87

283800 / (3331-70)=87
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (765848) 4 года назад
84 пакета будет передано. Чистейшая математика.
омар заидУченик (124) 4 года назад
как?
омар заидУченик (124) 4 года назад
не правильный ответ
омар заидУченик (124) 4 года назад
ответ= 87.0
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (309713) 4 года назад
А не восемьдесят ли семь?
Алу Мастер (1134) 4 года назад
ну видимо 283800 надо поделить на 3331 за вычетом 70, полученное число, округлённое в большую сторону и будет количеством пакетов.
омар заидУченик (124) 4 года назад
не правильный ответ
Алу Мастер (1134) Вы написали в ответе тоже самое что Я написал ))