Почему белые англосаксонские протестанты не считали коренных австралийцев людьми?

Дмитрий Сироткин Мудрец (17494), закрыт 4 года назад
В отличии от Америк, Австралия считалась землей БЕЗ ЛЮДЕЙ.
Лучший ответ
Диссидент Оракул (87206) 4 года назад
У индейцев землю можно было выкупить за ящик виски, а туземцы Австралии не понимали что земля может быть объектом купли-продажи, они считали что можно продать тушу убитого животного, лук и даже жену, а как можно продать землю они не понимали, потому что земля для всех только по ней можно ходить. Поэтому англичане их отказались признавать людьми
Николай НенайденовМастер (1863) 4 года назад
О****ь как просто. Нет человека - нет проблемы.
Остальные ответы
Саша Крымский Искусственный Интеллект (205073) 4 года назад
они и сейчас так считают. Кто не в англии тот дикарь
Скиф Оракул (60969) 4 года назад
обыкновенный фашизм.

это свойство европейской цивилизации