Как это понять, - (ГОСТ Р 54644-2011 Мед натуральный) -, что пчёлы тоже могут обманывать, делать не правильный мёд ? ))

Жук Гений (64886), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
2024 Искусственный Интеллект (182293) 4 года назад
Да есть такое, ГОСТ Р 54644-2011. Мед натуральный. Технические условия. Если указан такой стандарт, в идеале мёд натуральный и безопасный. Проверен по 15 нормативам.
Остальные ответы
✪⁂Альтаир⁂✪ Оракул (77937) 4 года назад
Люди могут обманывать, пчёлам ГОСТы не нужны.
Федор НовиковИскусственный Интеллект (350408) 4 года назад
пчелы читать не умеют
Федор Новиков Искусственный Интеллект (350408) 4 года назад
если пчел обмануть (накормить сахаром) - сделают неправильный
Fake Nigga Ученик (113) 4 года назад
У меня мед который делает друг отца. Просто разливает по банкам и вот так продает.
Злая Фея Оракул (73558) 4 года назад
Мёд не зрелым может быть, если в нём воды много, но его по объёму больше, чем зрелого. Не зрелый мёд забродит - это не качественная продукция.
Пчёлы тут не при чём, пасечник должен мёд собирать вовремя, а не раньше срока. Было бы глупо не нормировать этот и другие показатели.
Дмитрий Вершинин Гуру (4832) 4 года назад
Запросто. Дай им сахар они ни на какие цветы не полетят.
Ольга Искусственный Интеллект (476895) 4 года назад
ПРодавцы могут разбавить И надпись про ГОСТ не дает никакой гарантии