Как называется фотобумага, на которой раньше печатали фотографии 2000-х годов?

Nhi Nguyen Ученик (96), закрыт 4 года назад
Как называется фотобумага, на которой раньше печатали фотографии 2000-х годов?
Хочется распечатать фото и быть уверенным в долгосрочном сохранении подобающего внешного вида, а фотобумага в 2019 году ужасна или я печатаю не в тех местах?
Лучший ответ
Φωτογράφος Просветленный (33586) 4 года назад
ты печатаешь не по той технологии.
Ищи ручную оптическую печать. Только разочарую тебя, это очень недешево стоит. Занимаются редкие специалисты частным образом. Обычно заморачиваются такой печатью, снимающие эксклюзив на пленку и готовящие материал на выставку.
Если ты в москве - озвучь необходимые объемы, формат, бюджет и требования, может и подскажу где можно напечатать.
Остальные ответы
Freeloader Оракул (83368) 4 года назад
Машинная фотопечать, конечно, менее интересная, чем ручная, но в 2000-х массовой ручной печати уже не было. В Москве еще точно есть фотолабы с машинной фотопечатью, и немало, как минимум на порядок дешевле ручной печати.
Павлович Гуру (4860) 4 года назад
Да печатаете не в тех местах, если вас не устраивает бумага значит цена ее недорогая. Хотите качество, готовтесь распечатывать подороже.
Пиля Пилюня Мудрец (18403) 4 года назад
Самое долгосрочное - это печать на чёрнобелой светочувствительной фотобумаге с плёнки при помощи фотоувеличителя. А фотки напечатанные на современных принтерах могут выцвести за месяц