Как выровнять текст по центру в css?

Евгений Кононов Ученик (239), закрыт 4 года назад
Как выровнять текст по центру в css, на прикрепленном фото к тексту применено свойство text-align: center, но текст выровнен по центру только по горизонтали?
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425075) 4 года назад
Использовать https://frontender.info/a-guide-to-flexbox/

Но ели блок - узкая полоска (как на твоём скриншоте), то это делается простым заданием padding'ов - чтобы выровнять отступы сверху / снизу.
Остальные ответы
Олег Кучинский Ученик (123) 4 года назад
для того чтобы выровнеть текст по середине нужно прописать в css
например
(class текста) {
text-align:centr;
}
но так работает именно текст