Пишу свой текстовый редактор. Нужно сделать вставку.

андрей черников Ученик (163), закрыт 4 года назад
Можно ли в питоне сделать следующее. Создать переменную s типа str и поместить в нее то, что находится в буфере обмена, то есть то, что было раннее скопировано, например, мышью. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Терр Онтал Мудрец (11352) 4 года назад
Ты можешь отслеживать нажатие клавиш ctrl+c
Остальные ответы
никнейм Мудрец (16606) 4 года назад
Конечно, к примеру если дать: a = 5 то при следующем обращении к a там будет 5 это своего рода сундучок в котором ты можешь хранить свои данные. Не важно какие, конечно все данные буду пока будет запущен питон после выключения все данные потеряются. или пока что-то не перезапишет значение.. Так на пальцах все.