Отношения с родителями

Оля Федотова Ученик (101), закрыт 4 года назад
Я уже поскорее хочу уехать из этого города где находится моя семья, осталось два года и еду на учёбу. Думаю, в родной город буду приезжать только из-за младшей сестры, маме нет желания даже звонить. Каждый наш разговор начинается с мягкого тона, а заканчивается дракой и моими слезами... Знаете, вот когда ты просто подходишь к маме и говоришь, что у тебя нет зимнего пуховика, ищешь в интернете самый дешёвый за 1000 рублей, в то время как есть такие и за 7000 более с качественным и теплым наполнителем, а она говорит, я видела тако пуховик за 523 рубля, б/у, но как новый. Так каждый раз и с любой вещью. Недавно купили мне телефон, так теперь постоянно упрёки, вот тебе дорогой телефон купили, теперь больше ничего не купим, и так выплачиваем ещё за него кредит, а телефон на самом то деле не дорогой, обычный, правда, как у всех. Но мама думает что он УНИКАЛЬНЫЙ. Каждый раз драки, бывает кидается на меня, порой напоминая психа из фильма ужасов (( Постоянно экономит на детях, она считает каждую копейку. Знаете как не приятно, когда подруга звонит маме, говорит, хочу чего-то вкусного, купишь или, мам, пополнишь мне счёт, пожалуйста, да или просто просит денег на погулять и она даёт ей 130 рублей (прибл.) и ребенок счастлив, она отпускает ее гулять, доверяет ей. В моем же случае, когда я звоню маме прошу купить чего-то она говорит "мне жалко денег" (даже на какой-либо батончик) просишь дать денег на погулять, она даёт 52 рубля и говорит, только я тебе на неделю даю это, чтобы больше не просила, а у тебя ещё куча кружков на которые нужно доехать так же за деньги. Мы не бедная семья, обычная, среднестатистическая так скажем, как и например семья моей подруги. Но мне неприятно когда на мне экономят, бьют, постоянно обзывают идиоткой, иногда бросаются на меня с дракой из-за пустяка.
Я не могу ничего даже доверить маме, а я ведь просто хочу быть счастливой и хочу любви и уважения...
Лучший ответ
Дуб Суков Гуру (4257) 4 года назад
Мы не выбираем себе родителей. Люби сестрёнку и постарайся не быть самой такой матерью
Оля ФедотоваУченик (101) 4 года назад
Боюсь, чтобы сестра так же не страдала ((
Остальные ответы
dadaddadadsh Ученик (172) 4 года назад
Ужас какой-то... Как можно экономить на собственной дочери!?
alafira Искусственный Интеллект (209894) 4 года назад
Если твоя семья не может купить тебе телефон без кредита, тот тут надо крепко задуматься. Или у тебя непомерные запросы, настолько, что из-за твоих хотелок семья залезает в кредиты, или у семьи настолько маленький достаток, что у них нет денег на самое необходимое. И тем более нет денег на пуховики за 7000 рублей (иногда, это половина зарплаты). Так, что мама дает тебе сколько может. Судя по всему доход у твоей семьи на грани выживания. Поэтому и покупает мама подешевле, чтобы еще и на поесть и на твои кружки осталось.
Подумай над моим постом пожалуйста. И пожалей маму. Если сможешь, иди подрабатывать.
Оля ФедотоваУченик (101) 4 года назад
Да нет, я всегда прошу только самое необходимое, а телефон могли купить за полную сумму, но решили что так будет лучше меня упрекать каждый месяц этим кредитом, чтоб я дорожила телефоном. 8 месяцев я ходила без телефона воообще говорю же что прошу самое необходимое. Так же экономлю когда иду гулять, но я уже и вовсе боюсь попросить каких-либо денег, но когда действительно нужно выхода нет. А насчёт подработки, то у меня школа, а потом репетиторы насчёт подготовки к экзаменам, только летом смогу ((
alafira Искусственный Интеллект (209894) Не верю, что могли купить за полную сумму и не купили. Потому, что ни одни нормальный взрослый человек (если он, конечно, не клинический идиот), не будет влезать в кредитную кабалу, переплачивать % за это, чтобы купить ребенку телефон, который его может разбить еще до выплат по кредиту. Так делают, когда денег в обрез. Если тебе не могли купить телефон 8 месяцев, значит денег действительно нет. Если тебя эти упреки совсем заедят, можешь просто отдать телефон маме и сказать, что он тебе не нужен и пусть сами пользуются.
Вита Просветленный (39518) 4 года назад
Прими смиренно. Ничего нет лучше своих денег! Вырастешь, покупай хоть за 30т.