Столовая санатория предложила молокозаводу заключить договор на поставку в соловую молока и

Никита Мячин Ученик (125), закрыт 4 года назад
масла. Столовая готова была расплачиваться с заводом наличными деньгами, так как у нее не было счета в банке и печати - все это было только у санатория. Можно ли заключить договор со столовой? Если нельзя, то почему?
Лучший ответ
Остальные ответы
Антон Дёмин Оракул (88787) 4 года назад
Ты студент, что ли? Открой учебник, почитай ГК и поймёшь.
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 4 года назад
У столовой не может быть ни счета, ни возможности заключать договоры. Только у самого санатория. Столовая- это всего лишь помещение, принадлежащее организации. Все договора заключаются с организациями, а не с комнатами и подвалами. И расчетный счет может иметь организация (санаторий), а не какой-то угол здания, коим является столовая.