Как поступить с луковицей гладиолуса осенью, если её подъел весной заяц?

Настёна Рассказова Ученик (108), закрыт 4 года назад
До цветения стебель цветоноса гладиолуса и часть листьев съел заяц, что делать?
Лучший ответ
Вероника Разинова Ученик (210) 4 года назад
моей маме досталась горсть деток гладиолусов, многие из которых были поражены. Она сидела и острым ножом вырезала все болячки и прижигала прополисом на спирту (чаще обрабатывают зеленкой). И всё росло и цвело со временем. Сейчас главное определить что именно с вашим луковицами и подобрать нужные препараты для обработки.
Настёна РассказоваУченик (108) 4 года назад
Спасибо за ответ, но луковицы целые, съедены только листья и стебель цветонос и соответственно, гладиолусы в этом году не цвели. Будут ли такие клубни цвести в будущем?
кажись год такой . у меня тоже гладиолусы не цвели и без зайцев. соседи тоже жаловались. надеюсь на следующий год.
Остальные ответы
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141015) 4 года назад
Выкопать, естественно (как листья пожелтеют) и посмотреть - что да как. Так же поступить, как и со всеми луковицами.