Творог с каким % жирности лучше брать? Чтобы и кальций, и белок получать

Леди Мастер (1197), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Зеркало Оракул (83248) 4 года назад
При обезжиривание творог теряет не только жиры, но и микроэлементы, остаётся практически только белок. Только качки могут этим пренебречь, потому что они его собственно ради белка и едят. Если творог сухой и рассыпчатый это вообще подделка, в которой молочный жир заменяется пальмовым или из сухого молока делают, могут также подмешивать туда крахмал, соду и т. д, короче сплошная химия. Как это не парадоксально, но не жирный творог имеет больший инсулиновый индекс, чем жирный творог. Инсулиновый выброс, если он происходит в вечернее время блокирует жиросжигательный гормон. Это значит, что на следующий день человек будет весить больше, чем если бы съел что-то жирное, но при этом этот гормон не блокирующее.

Выводы:
1)Чем творог жирнее тем в нём больше микроэлементов, в том числе и кальция.
2)Сухой творог, лучше вообще не брать.
3) Творог, лучше всего есть в 1 половине дня.
4) Лучше остановиться на золотой середине, то есть 9% когда и влаги не очень много, а значит портиться он будет медленнее и подделывать его менее выгодно производителям и потребителю он всё же несёт полезные микроэлементы.
5) Лучше выбирать производителей у которых он более дорогой, это хоть и не гарантирует его натуральности, но всё же повышает шансы. Из каких-то издержек эта цена же складывается, вполне возможно из тех что он быстрее портится, благодаря тому, что они нечего туда не намешивают. Ну или покупать у деревенских, которые делают его собственноручно, но тут уже жирность творога не отследишь.
Остальные ответы
Екатерина Z Искусственный Интеллект (254242) 4 года назад
На усвояемость кальция большое влияние оказывает витамин D. И вообще все дополнительные элементы, без которых не обойтись для усвоения кальция, находятся в яичном желтке. То есть творог надо бы использовать с яичным желтком. А жирность творога лучше 5%
vladd Просветленный (25215) 4 года назад
Творог, обезжиренный 0- 2% жирности – 81-94 кКал
Творог 5% жирности – 145 кКал
Творог 9% жирности – 159 кКал
Творог 18% жирности – 230 кКал
Творог 22% жирности – 311 кКал

Жирность на кальций и белок не влияет, а вот чтоб не растолстеть, бери нежирный
ЛедиМастер (1197) 4 года назад
Берём 5 процентов, иногда 9
vladd Просветленный (25215) Поэтому- то, у тебя отличная фигура!
larysa lymar Искусственный Интеллект (138807) 4 года назад
только с 9 % и выше есть кальций в твороге а в основном он в сиворотке которая вышла с отжатого творога
Варежский Мудрец (18530) 4 года назад
Все настолько условно. Люди Вы должны понимать, что все расчеты Ккал, стремления к ЗОЖ которое по сути толком никто не сообщает -это все маркетинговые ходы для новой индустрии. Важнее качество продукта узнать. Основной критерий - показатель ЗОЖ - это работоспособность человека, а не его вес. Все витамины и микроэлементы должны быть СБАЛАНСИРОВАНЫ. Напомню Основа ЗОЖ - это ТРУД. Правильное питание один из семи элементов. Этому учили в СССР - где в этом толк знали.
Moment ne Mamont Ученик (142) 4 года назад
Самый жирный, деревенский, свежий, без химии..
Только знайте, что сейчас многие пользуются всякими добавками.
Рекомендую проверенного оптового поставщика - http://milavita.org