сок с соковыжималки.

коля немцев Мыслитель (9480), закрыт 4 года назад
вчера купили соковыжималку, попробовали выжать персики. получается какой-то не сок, а типа мусс (а), много мякоти остаётся вместе с соком, попробовал яблоки, то-же многовато густого, посмотрел видосы про разные отжималки на ютубе, так-же соки какие-то густые. Может только апельсины будут "жидкие" так как там много жидкости в них. Короче куто пользуется выжималками. такие же результаты или нет? В магазинах даже если и натуральный сок. то он жидкий как вода.
Лучший ответ
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120587) 4 года назад
Да, домашние выжималки именно так и работают.
Я сам не фанат томатов, но жена заставляет. Из электрической сыпется всякий мотлох, потому меня заставляют всё прокручивать ручной - там всё чистою
Остальные ответы
вольк Гуру (4308) 4 года назад
у меня соковыжималка отделяет мякоть от сока вкусно вот только разбирать её потом и мыть нехочется поэтому сок навсю родню сразу делаем
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
это называется сок с мякотью - намного полезнее чем без мякоти - наличие клетчатки в соке
lsg Искусственный Интеллект (117842) 4 года назад
купи нормальную соковыжималку panasonic
Panasonic RussiaПрофи (867) 4 года назад
О! Спасибо за рекомендацию :)
lsg Искусственный Интеллект (117842) как то посмотрел на ту технику дома, которая работает и которая не работает. как бы не сглазить ...работает техника этой фирмы ...поэтому стал покупать только её, желательно родную.
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 4 года назад
А Вам воду нужно? Через марлю пропустите, мякоть отфильтруется.
Andro Luporez Оракул (62577) 4 года назад
Есть два вида соковыжималок - шнековые и центробежные.
У вас по видимому шнековая, именно она дает сок с мякотью.
Центробежные хорошо отделяют сок и жмых. Получаются светлые соки, совершено без мякоти. Например при попытке на центробежной соковыжималке сделать томатный сок, получилась розовая водичка.
Центробежные хороши для твердых овощей и фруктов - яблок, моркови и т. п.
Шнековые для мягких - томатов, персиков и т. п. Из таких мягких овощей и фруктов традиционно делаются соки с мякотью.
Для апельсинов и других цитрусовых лучше купить отдельную соковыжималку. Именно для цитрусовых. У нее конструкция простейшая - крутящийся ребристый шпинек на который рукой насаживается половинка плода цитрусовых.
Гигантский Винни-Пух Искусственный Интеллект (131657) 4 года назад
Соковыжималка «Дачница» СВПР-201-03 (0)
4 649,00 ₽.4 649,00 ₽, Gramix.ru - вот один из НОРМАЛЬНЫХ аппаратов - мешок яблок в час! Жестких яблок! И то будет небольшой осадок-ну, 5-7 мм. на бутылку 5 литров. Домашние бытовые соковыжималки ЛЮБОЙ модели - игрушки выпить утром СТАКАН сока!)))