Почему не греет отопление?

Екатерина Ученик (124), закрыт 2 года назад
Подключили дополнительные радиаторы. Отопление греет только до точки, показанной на фото, дальше не идёт. ( только др заворота угололка). В чем может быть проблема? Котел газовый двуконтурный. Воздух через кран Маевского спускали. Сливали и запускали воду два раза, все равно не греет.
Лучший ответ
Princess✨Orejona Высший разум (433028) 4 года назад
либо воздух, либо пробка на повороте,
бывают косяки при сборке
ЕкатеринаУченик (124) 4 года назад
Пробка, это имеете ввиду запаяли угол?
Princess✨Orejona Высший разум (433028) именно, но я бы всё-таки сначала посоветовала убедится в отсутствии воздуха в системе
Остальные ответы
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163065) 4 года назад
воздух в системе
ЕкатеринаУченик (124) 4 года назад
Спускали, воздуха нет. До этого шли точно также металлические трубы, все норм было
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113214) 4 года назад
Регулировать надо систему. А вы как думали? Добавили новый прибор и думаете вода пойдет дальше? Нет не так, вода ищет где ей легче идти - вот она через ближние батареи возвращается обратно, а в конечные приборы - уже не хочет идти.
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 4 года назад
Или мусор в трубе; или воздушный пузырь в трубах, проложенных без уклона (выгоняется из труб усилением протока воды путём полного перекрытия остальных батарей, на время промывки) если у вас стоит циркуляционный насос; или неудачно спаяна труба, с перекрытием части сечения выползшим пластиком, где и задерживается воздушная пробка.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329296) 4 года назад
Может быть при пайке перегрели и так вы сузили проток тепло носителя или совсем перекрыли проток в месте пайке. Дальше систему надо сбалансировать, прикройте краны на других батареях которые стоят до этих радиаторов