Название цветов и приобретение их для посадки.

Лидия Ульянова Ученик (128), закрыт 4 года назад
Как называются данные цветы, уход и где их можно приобрести для посадки?
Лучший ответ
Лесная Высший разум (373158) 4 года назад
Гипсофила метельчатая (Gypsophila paniculata L. (семейство Caryophyllaceae)

Синоним: Качим метельчатый

Многолетнее растение до 120 см высотой. Стебли узловатые, сильно ветвистые, особенно в верхней части, образуют ажурный куст шаровидной формы. Листья мелкие, узкие, прикорневые — ланцетные или линейно-ланцетные, опушенные. Все растение серовато-зеленое. Цветки мелкие, до 0,6 см в диаметре, белые или розовые, простые или махровые, собраны в метельчатые соцветия. Цветет в июле-августе 40-45 дней.

Имеет длинный стержневой корень. Поэтому не любит никаких пересадок. Предпочитает рыхлые супечаные почвы. Не переносит близких грунтовых вод. Зимостойка, но в морозные и малоснежные зимы желательно укрывать срезанные осенью побеги, точнее корни.

Можно купить готовое растение. При этом обратить внимание на состояние корня. Если он обрублен, то велика вероятность, что растение не приживется.
Проще и надежнее вырастить из семян. В садовых магазинах они продаются.
Источник: на фото гипсофила из семян в моем саду
Остальные ответы
Карамелька Просветленный (25315) 4 года назад
Гипсофила вроде, но плохо видно
Вероника Разинова Ученик (210) 4 года назад
это гипсовила ее можно приобрести в садовом или цветочном магазине
Анастасия Покорная Искусственный Интеллект (145235) 4 года назад
Гипсофила розовая. Это вроде многолетка. В питомниках можно купить по весне. Семенами можно сеять. Первый год всходит, со второго цветет. Есть и однолетние сорта. Так же есть белые.