А возможно подстраиваться под мышление любого человека? Как это делается?

Ищущий, познающий себя и мир Ученик (28), на голосовании 4 года назад
Т. е. понимать мысли, поступки любого человека, даже преступника.
Знаете, вот говорят, что "каждый остаётся при своем мнении", или "сколько людей, столько и мнений". Т. е., получается, что все мы - просто биороботы, в которых другие биороботы и жизненный опыт вложили какую-то программу, исходя из которой действуем и мыслим".
Т. е., не сможет один точно понять другого и всё такое, и из-за этого чувствуешь себя одиноким, или дискомфорт, когда люди резко меняют свои взгляды, мнения, отношения и т. д.
Голосование за лучший ответ
Niemand Искусственный Интеллект (207062) 4 года назад
А зачем, чувак? Формально – можно, особенно если этот "любой" от тебя далеко и никак на твою жизнь не влияет. Вот тут понимай сколько влезет. А если это твой сосед, и он каждый вечер врубает дрель и што-то там сверлит – ты очень скоро заколебаешься понимать его мысли и поступки. Верно?
Ищущий, познающий себя и мирУченик (28) 4 года назад
К чему эта бытовуха? Помимо соседа есть куча других людей в социуме.
Niemand Искусственный Интеллект (207062) Ишо раз: понимать дальнего – сколько угодно. Понимать ближнего – только если его интересы и действия не противоречат твоим.
Георгий Гладков Гуру (4512) 4 года назад
Да, есть. Смотрели фильм "СКАНЕРЫ" Дэвида Кроненберга?
есть такие люди на самом деле. Только они не могут взорвать мозг другого чела, зато сканируют его психооснову -так называемый психотип поведения.
а он разный у всех людей.
Если владеть этим "шифром" грубо говоря - можно всё понять о ходе мышления человека буквально за полчаса беседы.
Карен Гуюмджян Мыслитель (8747) 4 года назад
...точные науки также гадают=гада_дать - дуальная дискретность в противоречивой форме=мышление... ЗМЕЙ+Я_БЛОК_О=ПУСТОТА....