Научите работать, правильно. (Внутри многобукв!)

Galaxy Мудрец (19454), закрыт 4 года назад
Всю жизнь страдаю от херни. Куда бы я не устроился и чем бы я не занялся, всё всегда идет по одному сценарию:

1) Адаптация. Первые 2-3 дня. Стрессовый период, когда после долгого сидения дома, работать тяжело с непривычки, но я рад, что наконец-то вытащил свою ж.. пу из дома и устроился.

2) Втягиваюсь. Неделя, максимум две. Понимаю суть работы или деятельности и увлекаюсь с головой. Работаю на все 100%, нет, даже на 150%. Если работа интересная и мне нравится, я могу самозабвенно пахать по 12-14 и более часов. Хотя это чаще случается, когда я работаю на дому, фрилансю. Пока есть запал, энтузиазм, пока свежо - я использую этот момент на полную! В этот период я выдаю такие результаты, что в мой адрес сыпятся море похвалы, на меня возлагают большие и даже очень надежды. В учебных заведениях, я срывал одни пятерки даже не готовясь и т. д.

3) Выгорание. Я просыпаюсь и понимаю, что больше не контролирую своё тело. Насколько бы не был важен день, какая бы ответственность на мне не лежала бы, я никак не способен себя заставить оторваться от постели или прикоснуться к работе. Логикой всё понимаю, но поделать не могу ничего. Я просто пропадаю со связи. Мне стыдно, неловко, неудобно, я порчу свою репутацию, зарабатываю проблемы и т. д. Но всё это перестаёт что-либо значить для меня. Мне нужен отдых. Причем не несколько дней, а 3-4 недели минимум. Полное забвение, выпадание из реальности.

Итог: У меня богатое портфолио, но в жизни я никогда не зарабатывал больше 6000 рублей при своих то талантах и интеллекте. Я 5 раз не смог окончить школу, хотя всегда был умнейшим в классе. Я всегда и везде выгорал через 2-3 недели и потом долгое время восстанавливался. И это длится уже лет 12.

Я конечно понимаю, что наверное я слишком активно налегаю на работу/учебу, но я во-первых не понимаю, а как иначе? Я должен прийти на новое место и в носу ковыряться, чтобы меня уволили? Хотя для меня всё равно это стресс, так как я психастеник. Сам путь до работы и назад - меня всё равно вымотает за две недели, безо всякой работы. Поэтому зная это, я стараюсь сделать максимум того, что могу, пока не выгорел.

С другой стороны, люди же как-то работают годами и по 8 и по 12 часов в день. В Дикси и Пятерочке смены длятсяпо 14 часов. И ничего, не выгорают. А я сдыхаю спустя две недели, абсолютно от любой деятельности. Что я делаю не так?
Дополнен 4 года назад
Я живу один и кормить меня не кому.
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569072) 4 года назад
Съедь от мамы с папой и живи на то, что заработаешь.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331108) 4 года назад
А кто вам сказал .что вы самый умный? Сами решили? Вам в детстве не говорили двух важных слов: "надо" и "нужно". Умные родите детей гоняют, как сидоровых коз, чтоб лентяями не выросли. А вы лежите и себе брюхо гладите, умиляясь своим совершенством. Вы обычный лодырь.