Претензии соседей на перекрытие крыши

Татьяна Крахмальцева Ученик (127), закрыт 4 года назад
Добрый день, родители перекрыли свою часть крыши двухквартирного дома, соседи написали в прокуратуру, квартира в их собственности, правы ли их соседи. Спасибо
Лучший ответ
Грустняк Гуру (2956) 4 года назад
соседи лохи не правы
Остальные ответы
Елена Искусственный Интеллект (125087) 4 года назад
а при чём тут они, вы же свою часть перекрыли
Надежда Кочергина Оракул (50898) 4 года назад
если дом 2-х квартирный - могли перекрыть свою часть крыши .. соседи, вероятно, называют крышу общим имуществом .. и ссылаются на ст. 246,47,53 ГК РФ - требуется согласие.. в суде разберетесь..
Татьяна КрахмальцеваУченик (127) 4 года назад
А если это их собственность, тогда как?
Надежда Кочергина Оракул (50898) долевая собственность? или дом из 2-х квартир с отдельными входами и глухо изолированными помещениями ?
Василич Искусственный Интеллект (103403) 4 года назад
Можете успокоится, крышами прокуратура не занимается и не разбирается, самое большое, дадут ответ на жалобу с припиской обращайтесь в суд .
А в суд они не обратятся, так как ума не хватит доказать, что вы нарушили закон.
Маргарита Грейс Просветленный (23775) 4 года назад
Соседи, как собственники (ст 209 ГКРФ) http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/9bc79ae09d078798e7a4ee4647ac9ea495da9fa0/,имели право перекрыть крышу : всю.. часть ее.