Кредитная карта, проблемы с одобрением

Михаил Шиляев Ученик (144), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, у меня имеется кредит на телефон (11,500) остаток 7,757 ₽ и имеется кредит на телевизор 40.000 руб. Остаток 36 тыс рублей. За эти кредиты плачу вовремя, за неделю до платежа. Просрочек небыло. Просрочка была 2 года назад за телефон 70 рублей.
Мне не дают кредитную карту с лемитом в 15 тыс рублей, что делать, все банки отказывают
Работаю официально, зарплата 20 тыс рублей.
Лучший ответ
Алексей Большунов Мудрец (10956) 4 года назад
Банки смотрят, сколько вы платите ежемесячно по своим кредитам и плюс прикидывают ваши другие обязательные платежи (коммунальные, налоги и т. п.). После этого у вас должно оставаться половина зарплаты и не менее одной минимальной оплаты труда. Если это условие не выполняется после выдачи вам кредитной карты, то карту вам не выдадут.

Обратите внимание, что по банковским нормативам при оценки ежемесячных платежей по кредитной карте принимается к учету весь лимит кредитной карты, то есть принимается, что вы постоянно будете должны весь лимит, а не его часть. И ежемесячные платежи считаются из этого условия.

Кроме того, обратите внимание, что большинство банков не дают карты с лимитом в 15 тыс. руб. Минимальный лимит у них начинается с 20 тыс. руб. Поэтому, возможно, что в карту с лимитом 15 тыс. руб. вы вписываетесь, а в карту с лимитом в 20 тыс. руб. не вписываетесь.
Остальные ответы
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 4 года назад
Нет проблем, кроме той, что большинство банков вообще не выдают такой маленький кредитный лимит по своим кредиткам.
Сколько вы в месяц платите по вашим 2 кредитам? Если хотя бы 4 тыс в месяц, то пока вам кредиты не светят. Ибо остающаяся из ЗП сумма послу выплаты этих платежей- на грани выживания. Особенно, если в крупном городе. Ваша просрочка по старому кредиту слабо влияет на ситуацию.
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163067) 4 года назад
с 1 октября таким как ты кредиты вообще будут невозможны.