Как подсчитать кол-во потраченных калорий в день?

Noviy Drug Ученик (186), закрыт 4 года назад
Я говорю сейчас НЕ О ТРЕНИРОВКАХ. Это понятно, зависит от того, сколько и чем я занимаюсь (да этот ответ подойдет и к моему вопросу который будет ниже чуть более подробно описан, но хочется получить, что-то более развернутое.)

Мне 16 лет, парень. Я хочу заниматься спортом, уже составил график тренировок. Также то, что я буду есть. +-знаю сколько буду "сжигать" на тренировках.

Я не знаю как посчитать остальные калории, которые будут сжигаться за день.

Ну например я сплю, 6-7 часов в школе сижу - наверное же тоже, если думать хоть сколько-то их будет сжигаться и тд. (Это не к тому, что сидя в школе я похудею и всё будет круто)

Вообще я планирую сначала походить где-то неделю-полторы каждый день. Потом начинать бегать для начала буду чередовать ходьбу и бег, например, потому что я ничего не делал и это может быть трудно по-началу, и, с бегом подключать отжимания, пресс (ну что-то подобное)
Лучший ответ
МИХАИЛ ПАНОВ Мыслитель (7285) 4 года назад
почитайте тему: категорийность работ, основной обмен, легкие работы, работы средней тяжести, тяжёлые работы - для них есть калорийные затраты и сопоставьте со своим время-препровождением
Остальные ответы
Рок Скала Гуру (2868) 4 года назад
Пей лимонад и пепси и будет ништяк. Калории будет идти как часы.