Ваз 2107 пахнет бензином в салоне сзади, и большой расход бензина в чем проблема?

Корсар Ученик (193), на голосовании 4 года назад
Заметил что очень быстро расходуется бензин, езжу по городу и пол бака примерно 20л на 114км хватило. Друзья сзади сидели говорили, что когда газ почти в пол нажимаю то начинает пахнуть бензином в салоне сзади. Какая деталь может задействована в этом, при этом бензобак не подтикает проверял?
Голосование за лучший ответ
~style~ Искусственный Интеллект (158131) 4 года назад
"пахнет бензином в салоне сзади" - Уплотнитель кр. багажника замени...
КорсарУченик (193) 4 года назад
Ну может и запаха не будет, а вот расход большой останется
~style~ Искусственный Интеллект (158131) Эт к диагносту, гони...
1997 Мастер (1510) 4 года назад
Не герметична топливная система.. по краю ходишь.. полыхнуть может
Алексей Александров Просветленный (41892) 4 года назад
Значит течь где-то, очевидно! Смотреть всю магистраль от бака до карба. Смотреть сам карб на предмет утечек.
Кстати, сегодня неприятную вещь обнаружил. Приехал на дачу в пт, сегодня вечером ехать домой. Загружаю вещи в багажник, жутко завоняло бензином. Пошел открывать дверь, а у лючка бака мокро. Открываю и вижу, что из-под крышки горловины капает бензин! Видимо, резинка в крышке ссохлась и плотно не прилегает к горловине. Машина наискось постояла и потекло.
Течь вроде устранил. Но всю дорогу ужасно воняло бензином. Попробовал еще перевернуть уплот. резинку крышки и протянул топливозаборник с датчиком топлвива на баке. Вроде воняет меньше (или я принюхался).
tehnolog Мудрец (11066) 4 года назад
утечка, бак то сзади
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38555) 4 года назад
Это инжектор или карбюратор должны угадать да??? Если карбюратор это игла льет заменить.
КорсарУченик (193) 4 года назад
Инжектор
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38555) Мерять давление в рампе должно быть не менее 3,8бар и давление не должно падать после остановки бнасоса. Вообще гадать и метод научного тыка не катит очень дорого. Так же лямду проверить или откинуть. По хорошему к диагносту т. к советы тут не проходят. Может и выхлоп забитый и фазы перескочили и задающий диск зуб выщерблен или смещен. Пропуски воспламенения, форсунки льют, дпдз в обрыве, и еще хрен знает чего еще может быть... это же таз.