Профессия программиста. Поступление.

Курбан Ученик (92), закрыт 4 года назад
Меня интересует то, в чём разница поступления после 9-го и 11-го? Какие это даёт преимущества и даёт ли вообще? Как влияет изменение балла аттестата в 11-м по сравнению с 9-м или же аттестат ничего не значит, как многие утверждают? Какие предметы сдавать и какое количество баллов желательно набрать? Всё как можно подробнее.
Лучший ответ
Некий Загадочный Просветленный (42988) 4 года назад
Если планируете иметь высшее, то зачем терять время в колледже?
После 11го в вуз. Направления могут быть разные: "Прикладная математика и информатика", "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем", "Программная инженерия" и т. д.
Читайте, например, тут:
https://postupi.online/professiya/programmist/programmi/
Баллов - чем больше, тем лучше, поскольку it-направления востребованы (подробнее узнавайте в приемной комиссии конкретного вуза).
Сдавать: русский, математика профиль, информатика (вместо информатики на некоторые направления требуется физика).
Остальные ответы
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284170) 4 года назад
Поступать нужно после 11 класса в вуз, в частности и потому, что после окончания колледжа сразу светит армия, а после нее часто уже бывает не до учебы.
Определяйся с выбором направления образования (ИМХО, ближе всего "программная инженерия"), с вузом, а потом на сайте вуза и в его приемной комиссии выясняй все интересующие вопросы. Узнавай, когда вуз/факультет проводит дни открытых дверей и постарайся туда попасть.