Фотографы, перед съемками вы встречаетесь с клиентом, например, в кафе или просто на улице, чтобы поговорить о процессе?

exigence . Мастер (1378), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Владимир Хромов Искусственный Интеллект (133141) 4 года назад
Ну а как же без этого.
exigence .Мастер (1378) 4 года назад
а почему бы в интернете или по вотс апу это не обговорить?
Владимир Хромов Искусственный Интеллект (133141) может по вотсапу и фото сессию сделать...
Остальные ответы
Borozenec Igor Мудрец (14457) 4 года назад
В студии всё оговаривается и фиксируется в договоре.
exigence .Мастер (1378) 4 года назад
а где вы договор берете?
Borozenec Igor Мудрец (14457) Типовой договор есть в сети.
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
когда это необходимо, то да.
но чаще по телефону. Сильно экономит время в условиях мегаполиса.
exigence .Мастер (1378) 4 года назад
вот-вот, не наездеешься. Да и к чему такие сложности?
Φωτογράφος Просветленный (33596) кому то необходимо. Например свадебщикам, чтобы оценить внешность и поведение людей. Я снимаю не людей. У меня архитектура, интерьеры, объекты строительства. Мне достаточно проговорить и получить впоследствии техзадание с хотелками клиента.
Borozenec IgorМудрец (14457) 4 года назад
А заказчик, потом, в отказ - "Не было такого!".
Φωτογράφος Просветленный (33596) глупости говорите - договор то потом все равно подписывается, до съемки
Дед Оракул (84115) 4 года назад
Я уже давно не фотографирую. Но бывает, занят, заказывают редакцию, коррекцию, обработку... но на пересылку по электронной почте не соглашаются. Хотят встретиться лично. Предполагаю, что если я на встречу приду в потертом советском трико и с запахом пива, вряд-ли я получу заказ.
dulinn Просветленный (38347) 4 года назад
Стараюсь встречаться, заодно и предоплату беру.
black_climber Искусственный Интеллект (197301) 4 года назад
у меня для этого офис есть
@lexИскусственный Интеллект (113902) 4 года назад
Жидкий ответ.
black_climber Искусственный Интеллект (197301) ПНХ
тво Мудрец (19602) 4 года назад
Я не фотограф, но перед свадебной фотосессией мы встречались с фотографом и подписывали договор.
РыжаЯ Просветленный (33120) 4 года назад
В идеале, конечно, лучше встречаться заранее.
1. Это помогает наладить контакт, приглядеться к модели и примерно понять ракурсы для съемки.
Это сэкономит время на самой съемке, модель уже будет немного вас знать и быстрее расслабится, что поможет сделать больше удачных кадров.
2. На встрече можно обговорить детали: фото в каком стиле нравятся модели, что хочется получить в итоге, чего избегать итд
3. Подписать договор и получить задаток тоже удобно на личной встрече.