Даст ли корни срезанная на досуге крона кофе и поставленная в воду?

Митяй Мастер (1080), на голосовании 4 года назад
Дерево кофе, не помню какое подпирать стало потолок. Пришлось срезать крону, чтобы не перло выше. Решил поэкспериментировать и постави в стакан с водой. И вот вопрос даст ли корни или нет?
Голосование за лучший ответ
O*K Искусственный Интеллект (136426) 4 года назад
для последующего укоренения выбирают из средней части кроны. На срезанном побеге должно быть не меньше двух пар листьев. Причём срез необходимо делать наискось и на расстоянии 3 см от нижних листочков.

Кофейные деревца или кусты, размноженные методом черенкования, сохраняют все признаки «матери»: размеры растения, величину и форму листвы, цветков, плодов. При правильном уходе они могут зацвести уже на следующий год после укоренения.

Для более успешного корнеобразования черенки на некоторое время помещают в раствор стимулятора роста. Перед этим обычной швейной иглой в нижней части веток делаются проколы. Затем черенки погружают в раствор не более чем на 1.0 см.
Анкер Клупп Мыслитель (5044) 4 года назад
И вот ответ - через 2-3 дня увидишь.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (660993) 4 года назад
даст-обрежьте листья и в воду какойнибудь стимулятор корнеобразования