Точный тонометр какой? не механика Домой нужен тонометр . какой купить? слышал о неточных показателях.

Сан Саныч Знаток (496), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Borozenec Igor Мудрец (14457) 4 года назад
Ртутный, плюс - опытная медсестра.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (660985) 4 года назад
их всего две фирмы. бери большой с манжетой на плечо. на запястье мерят неточно
а можно на алике купить там говорящие есть
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157378) 4 года назад
Тонометры-автомат.. у меня есть Omron(Япония) и Tensoval( Германия), оба замечательно работают! но, у Tensoval манжетка мягче накачивает, п. э. предпочтение отдаю ему
Тонометры-автомат очень чувствительны и точны, например, он покажет 126Х84, а при измерении механическим вы будите определять на слух и увидите или 130Х80, или 120Х85.. перед применением внимательно прочтите инструкцию.. Покупайте автомат с адаптером.. когда у вас не вовремя сядут батарейки, адаптер будет кстати
Lisin.68 Просветленный (22012) 4 года назад
A&D, полуавтомат или автомат, на плечо.
Юрий Динов Ученик (229) 4 года назад
АНД хорошая фирма, у меня у мамы на запястье тонометр такой, она давление мерит по 10 раз в день, говорит - у меня же пульс фигачит, так вот батарейки даже при таком раскладе года на 2 хватает.
Павел Денисов Ученик (102) 4 года назад
Из автоматов наиболее точные тонометры это Omron, они идут немного дороже чем Бвелл, но например если вы берете тонометр на 5 лет (обычно его используют не менее такого срока), то нет смысла экономить и 600-700 рублей "размазываются" в 5-ти годах.
Бвелл идет дешевле, но на них часто бывают жалобы, что они не точно измеряют, у омрон у всех идет свидетельство о поверке (говорит о высокой точности).
Так же не советовал бы брать полуавтоматы - т. к. если там принцип измерения основан на том, что вы должны знать свое рабочее давление и к нему прибавлять 20 и накачивать до этого значения. Например если у вас рабочее давление 120/80 то накачивают 140. Если перекачать например до 180 есть вероятность что вы передавите артерию и измерение будет не верным.
На запястье тоже не советую покупать т. к. там тонометр не всегда плотно прилегает к запястью из за этого могут быть погрешности.
В общем берите автоматический тонометр. подробнее тут: https://bashmedica.ru/medtehnika-dlya-doma/tonometri/
Ольга Разумовская Профи (659) 2 года назад
Если будете брать с проверенного сайта, то крайне маловероятно, что вам попадется плохой прибор с неточными данными. Советую у [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] выбирать тонометр, у них отличные предлагаются. Я там для своей бабушки выбирала прибор.