Почему могут болеть мышцы после тренажёров?

Виталий Алиев Знаток (293), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157378) 4 года назад
Крепатура... это боли в мышцах, возникающие спустя несколько часов после физических упражнений.. В настоящее время представлено несколько гипотез возникновения крепатуры. Наиболее обоснованной выглядит теория микротравматики. Согласно этой теории, мышечные боли возникают из-за повреждений мышечных волокон и соединительной ткани под воздействием как концентрической, так и эксцентрической нагрузки. https://www.myprotein.ru/blog/trenirovki/chto-takoe-krepatura/
Остальные ответы
mixa Искусственный Интеллект (271844) 4 года назад
от нагрузок
Ирина С.Мыслитель (7864) 4 года назад
мышцы растягиваются
mixa Искусственный Интеллект (271844) нет. работают
Nero Mourn Гуру (4037) 4 года назад
от недостатка кислорода при интенсивной работе в мышцах скапливается молочная кислота, она и создаёт неприятные ощущения
Фд ЗуекщмМудрец (17751) 4 года назад
Ещё про аэробный и анаэробный процессы рассказать можно...