Муж (без собственного жилья) может претендовать на долю в квартире жены?

Сергей Иванов Знаток (270), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
mixa Искусственный Интеллект (271689) 4 года назад
если собственность до брака или подаренная ей в браке то нет
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212056) 4 года назад
На её добрачную квартиру или полученную безвозмездно- нет
Наталья Искусственный Интеллект (192381) 4 года назад
Это с какого перепуга? Собственность жены добрачная?
Сергей ИвановЗнаток (270) 4 года назад
Да, добрачная. Есть риски у девушки, выходящей замуж за "бескавартирного", потерять жильё при разводе? Например, если муж в ремонт квартиры вложится
Надежда Кочергина Оракул (50898) на кой черт такие женихи - голодранцы ?? а родители не могли хотя бы комнатой одарить "жениха"?..чтобы оставался там зарегистрированным и собственником ..
ты не поверишь Мудрец (19500) 4 года назад
может, если как-либо участвовал в её приобретении после даты заключения брака
Funnypepper Искусственный Интеллект (387225) 4 года назад
Может. Как наследник, после ее смерти.
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) 4 года назад
"Приймак"- живущий в доме тещи с её дочкой, в старое время мало уважаемый мужчина на селе. Приймак был обязан называть тёщиного кота по отчеству, должен был уступать коту дорогу и всякий раз спрашивать у кота на всё разрешение.
Если кот лежал на пороге хаты, приймак не имел права переступить через кота. Приймак был обязан делать женскую работу по дому.
К тёще приймак обязан был обращаться подобострасно и с улыбкой удовлетворять все её прихоти
Если приймак покажет в чужой хате гордыню, его публично пороли на площади перед церковью по субботам.
На свадьбах и именинах приймаков усаживали за отдельный стол.
Молодые холостые парни имели право безнаказанно бить приймаков для тренировки кулаков.
Надежда КочергинаОракул (50898) 4 года назад
блеск !! именно так и надо относиться к "женихам -голодранцам"..если и комнату за 350 - 400 тыс. р. не способен приобрести на свое имя до свадбы и не соваться с "регистрацией" и имуществеными претензиями к квартире будущей жены - на кой черт такой " подарок" нужен..
Надежда Кочергина Оракул (50898) 4 года назад
наследник .. богатые старухи выходят замуж и вдруг умирают .. хехе..
Василич Искусственный Интеллект (103403) 4 года назад
Муж (без собственного жилья) НЕ может претендовать на долю в квартире жены если она добрачная. У девушки есть не большой риск, выходящей замуж за "бес. квартирного", потерять жильё при разводе она не сможет, а вот если муж в ремонт квартиры вложится, то при разводе может предъявит счёт имея на руках документы ( чеки, счета, накладные).
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331381) 4 года назад
Если квартира приобретена до брака, получена в наследство или в подарок даже в браке, то нет.
Инна Оракул (79195) 4 года назад
Претендовать может и на Кремль, кто же может запретить, мало ли какие у человека фантазии.