где жили варяги до того как были приглашены в славянские земли

Niftle Ученик (248), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
! Знаток (310) 4 года назад
На варяжских землях )0
!Знаток (310) 4 года назад
по Южному берегу Балтийского моря
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351563) 4 года назад
в Скандинавии, там же они и остались после переселения части на Русь
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
А были приглашены? Или это так теперь называется позорное поражение?
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351563) времена рекетиров помните? Они тоже делали предложения по охране, от которых трудно отказаться.
вася гупкинМудрец (18657) 4 года назад
Генетика полностью подтвердила что варяги русские
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351563) или русские - варяги :-)
Mikle Poem Гуру (4442) 4 года назад
Скандинавские страны
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
А были приглашены? Или это так теперь называется позорное поражение?
Mikle Poem Гуру (4442) Плохо разбираюсь в истории. Варяги убили Бориса и Глеба. Чем они ещё отличились одним летописям известно. Были и те кто против Рюрика шёл, но не устоял Вадим Храбрый.
вася гупкинМудрец (18657) 4 года назад
Генетика полностью подтвердила что варяги русские
Mikle Poem Гуру (4442) Значит с Ростова
Cerj . Просветленный (39612) 4 года назад
На острове Буяне.
вася гупкинМудрец (18657) 4 года назад
Генетика полностью подтвердила что варяги русские
Cerj . Просветленный (39612) Славяне. Это был огромный обман немчуры, которую приглашали в россисские академии работать.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 4 года назад
там же, где и сейчас - это нынешние шведы.
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
А были приглашены? Или это так теперь называется позорное поражение?
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) поражение бывает в войнах. А когда одни - уже опытные воина, захватывающие все подряд, а другие - просто дикие племена, не умеющие читать-писать, не доросшие до своей государственности (ну попросту еще производительности труда не хватает для расслоение и содержания штатных воинов) - это не "позорное поражение". Насчет "приглашения" есть сомнения, это же надо как-то собраться, решить! Впрочем, и Новгород, и Псков в позние времена приглашали чужих князей с дружинами на службу - вы нас охраняете, мы вам платим. И никаких поражений. Кстати, ничего, что и франция была под норманнами, и Англия? У них и династии-то королевские от норманнов пошли. И что-то не стесняются и не скрывают
вася гупкинМудрец (18657) 4 года назад
Генетика полностью разбила нормандскую версию. Варяги это русские.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) где это вы прочитали? ссылку в студию! Где у вас генетический анализ Рюрика? что-то я подозреваю, что вам втюхали какую-то ерунду. А вот северные русские генетически отличаются от русских средней России. Подумайте, откуда это!
Slava Искусственный Интеллект (161690) 4 года назад
Их никто не приглашал, сами пришли-приплыли, со Скандинавии, шведских и германских земель шли на восток воины-купцы, на новые земли, это начало расширения с освоением-захватом восточных земель....
вася гупкинМудрец (18657) 4 года назад
Генетика полностью подтвердила что варяги русские
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135845) 4 года назад
Те конкретные варяги, которые попали на Русь, скорее всего, шарились по всей Европе. Проследить место рождения и этническую принадлежность викинга - не всегда просто:))
вася гупкинМудрец (18657) 4 года назад
Генетика полностью подтвердила что варяги русские
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135845) Ерунды не пишите, а? Каким образом генетика могла это подтвердить?:))
Владимир Котов Мыслитель (8568) 4 года назад
Задорнов снял фильм на эту тему. Он говорит, что варяги это русские живущие на севере Германии.
вася гупкинМудрец (18657) 4 года назад
Генетика полностью подтвердила что варяги русские
вася гупкин Мудрец (18657) 4 года назад
Если учесть что ВАРяг это старорусское слово БАРыга, тоВАРищ и тд. И генетический анализ варягов то в России.