Как коммисоваться по 17 статье.

Overly Overly Ученик (181), закрыт 4 года назад
Служу 3 месяца, после месяца кмб перевели в другую часть и мне там морально очень тяжело. Каждый день желание вздернуться. Сейчас лежу в госпитале из за проблем с ногами. Думаю из госпиталя об этом легче договориться. К кому подойти чтоб пройти обследование и как коммисоваться?
Лучший ответ
Alexandr Ivanov Мудрец (14859) 4 года назад
Порядок такой:
обратиться в санчасть и подробно рассказать об ухудшении самочувствия и беспокоящих симптомах;
составить рапорт на имя командира и передать его лично или направить в отдел канцелярии;
после рассмотрения рапорта и наличия тревожных симптомов, подтвержденных работниками санчасти, солдат направляется в госпиталь, где пребывает в течение месяца. Там проводится полное обследование и оказывается необходимое лечение;
человек направляется на прохождение военно-врачебной комиссии, которая полностью изучает историю болезни гражданина. После этого выносится окончательное решение о признании (или не признании) человека негодным.
Если степени нарушения функций соответствуют пунктам "а", "б", "в" гр. 2 ст. 17 Расписания болезней, то уволят из армии с категорией "В" или "Д" в военном билете. В дальнейшем ваш диагноз будет находиться в личной карточке в военкомате. При наличии психиатрического диагноза в военкомате вы не сможете устроиться на работу в силовые структуры (МВД, ФСБ, МЧС, ФСО, МО и т. д.).
Остальные ответы
КОЛЮЧИЙ КАК ЁЖИК... Просветленный (40851) 4 года назад
Звони Шойгу! он порешает, по любому...). Тебе какую группу инвалидности ?
mixa Искусственный Интеллект (271697) 4 года назад
к военному прокурору. он выслушает и переведёт в дисбат для прояснения ума. детство закончилось пора заканчивать фантазировать