Эфирные масла, духи .

алекс новиков Профи (806), закрыт 4 года назад
К какой ноте относится эфирное масло какао верхней, средней или нижней ?
Лучший ответ
S_N Оракул (69088) 4 года назад
А куда запихает производитель данную ноту, там она и будет))

Есть ароматы с Какао в верхних нотах, есть в средних, есть в базе. Или Вы какой-то конкретный аромат имеете ввиду?
Можно посмотреть в Парфюмедии, парф форума ароматы с Какао. Там так же указано, где именно расположена эта нота
http://www.laparfumerie.org/parfumedia/article/156-какао/
Остальные ответы
Анютина Глазка Высший разум (135617) 4 года назад
Я дико извиняюсь, но масло какао не относится к эфирным.
Это - смесь жирных кислот, добываемая обычным отжимом какао-бобов. В обычных условиях - твердая масса с температурой плавления ок. 32-35 градусов.
А вот если Вы имеете в виду ноту какао, то - да, выше уже ответили.
Где угодно она может звучать.