Нужна срочная помощь, пожалуйста

xtasys desu Ученик (97), закрыт 10 месяцев назад
Из некоторой точки проведены перепендикуляр и две наклонные длина одной наклонной ровна 10,а ее проекция 6 найти проекцию второй наклонной если наклонная наклонена под углом 30°
Лучший ответ
К. А. Просветленный (44305) 4 года назад
По т. Пифагора перпендикуляр = 8
Из определения тангенса угла найдешь проекцию второй наклонной.
xtasys desuУченик (97) 4 года назад
можете по подробнее рассказать, я просто совсем плох в геометрии
К. А.Просветленный (44305) 4 года назад
Еще можно вторая наклонная = 8*2 = 16.
(Перпендикуляр, катет, лежит против угла 30 град. =половине наклонной)
По т. Пифагора найдешь проекцию