Со скольки лет можно приобрести пиротехнику.

DILS Chanel Ученик (26), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, к зиме хочу приобрести пиротехнику: шарики со свистом и петарды. В магазине отказываются продавать лицам младше 18 лет, ссылаясь на внутренние правила. Насколько я знаю, продажа разрешена с 16 лет, мне 17. Что можно сделать и на какой закон сослаться?
Лучший ответ
Завтра Мастер (1811) 4 года назад
С 16, мне так продавец сказал
Остальные ответы
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
посоветуйся с родителями надо ли тебе эти проблемы за их счёт
Источник: интернет
DILS ChanelУченик (26) 4 года назад
Посоветовался, купили фонтанчики и "шмеля"))
дмитрий адреевич Знаток (456) 4 года назад
не нужны они тебе, опасная это штука
Trofim Meyer Просветленный (22915) 4 года назад
Запрещено продавать петарды тем, кому нет 16 лет. Многое зависит от классификации.