Как в txt заменить \n на \r\n

ро-ро ро-ро Ученик (98), закрыт 4 года назад
Парни, прошу помощи.
Суть: Я абсолютный нуб. Есть файл имя. txt
Я в него добавила строки. У просмотревшего файл человека содержимое отобразилось не блоками, а сплошным полотном. Мне было сказано "видимо, в конце добавленных строк стоит \n а не \r\n Нужно править на windows в utf-8".
В блокноте эта фигня не отображается. Вопрос - через что открыть имя. txt, чтобы я нашла эти \n и исправила? Т_Т
Лучший ответ
Русский Парень Мудрец (12853) 4 года назад
Качаешь notepad++ https://notepad-plus-plus.org/downloads/v7.7.1/
, открываешь в нем нужный файл.
клацаешь ctrl+H > откроется меню "поиска/замены"
в этом окне выбираешь режим поиска "регуляр. выраж" или "расширенный."
в поле найти набираешь \n
в поле заменить на \r\n
жмешь кнопку заменить все.

готово

Можешь еще и кодировку текста изменить, если надо.
возможностей дофига и больше :)
Остальные ответы
никнейм Мудрец (16606) 4 года назад
Открываешь свой файл, в блокноте идешь в Файл - Сохранить как. Внизу будет поле с выбором кодировки, выбираешь нужное. и задаешь новое имя, чтобы не перезаписать, может еще потребуется исходник. Далее открываешь свой ново сохраненный файл, если все ок, Ctrl+F вбиваешь что нужно изменить и жмешь на Найти далее и выбираешь, двигаться вверх или вниз