какую визу мне сделать?

Красавчик Знаток (253), закрыт 4 года назад
Ситуация такая: В скором времени, планирую регулярно летать в Малмё (Швеция) и казалось бы, что ответ очевиден - Шведский шенген... Но, из Санкт-Петербурга нет прямых рейсов до Мальмё и даже редко попадаются рейсы через Стокгольм (тоже Швеция). В основном авиарейсы через такие страны как Венгрия, Дания, Варшава, Финляндия. Какую же в итоге мне делать визу, что бы в последующий раз при получении очередной Визы в посольстве той страны, что даёт визу не возникало вопросов, к примеру Фины скажут:" Вот мы вам дали визу, а вы один раз у нас были, а в Швеции, допустим 5 раз..."?Да, кстати, ранее ещё никогда не получал визу, то есть визовой истории не имею никакой.... Подскажите, друзья-товарищи, как же мне поступить, что б за благоразумного сойти???? Очень важно это, прошу. по возможности получать конкретные ответы от людей знающих, спасибо.
Лучший ответ
_рыжий_ Высший разум (290484) 4 года назад
Конечно же шведскую.
А для того, чтобы легко и просто ответить на возможные в будущем вопросы, сохраняйте счета из шведских гостиниц. Со штампом "Оплачено". Это самый лучший способ подтверждения того, что виза использована правильно.
КрасавчикЗнаток (253) 4 года назад
спасибо, но я не буду пребывать в гостиницах. так как буду посещать конкретного человека проживающего на территрии ЕС
_рыжий_ Высший разум (290484) Тогда посадочные талоны на рейсы в/из Малмё. Это немного хуже, поскольку подтверждает только факт приезда, но не проживания. Но на безрыбье...
Остальные ответы
Kost@ Эксперт пока не указал должность 4 года назад
У вас нет вариантов - Шведская виза т. к. аэропорт вылета да и не обязательно аэро, может быть порт может быть бас стэйшен является транзитом, виза выдается страной вашего основного пребывания, это в шенг соглашении изложено, транзитная страна вам вприницпе не должна выдавать визу - она пускает вас первично в шенген т. к. она в союзе, дальнейшие страны так же идут транзитные до основной страны вашего пребывания. Даже если человек открывает более лайтовый шенген типо литва\польша он обязан сделать обкатку визы в эту страну, а потом уже ездить куда хочет
Источник: Эксперт по Европейскому направлению ТО EC
КрасавчикЗнаток (253) 4 года назад
спасибо