Как и куда подать иск в суд на банк, за грабительские проценты за не оплату кредита?

Злой котяра Мудрец (13837), закрыт 4 года назад
Не платил и платить не собираюсь)) приставы дело шьют, уже счета арестовали, даже наложили взыскание на выплаты, как ветерану бд, ну эт фигня в понедельник бумажку отнесу, с этого счёта арест снимут.
Вопрос, компенсация по квартплате подпадает под закон о не возможности ареста счёта?
Лучший ответ
UaKaah Искусственный Интеллект (102609) 4 года назад
Договор подписал? Вот теперь дыши носом!
Злой котяраМудрец (13837) 4 года назад
Вот честно, брать с меня нефиг, всё уже давно переоформлено на родственников, до пенсии вряд ли доживу, А официально на это воровское государство до конца жизни работать не собираюсь. чтоб платить им налоги, пусть отс....
Да, перед подписанием договора вы наверное были белым и пушистым с работниками банка)) А как время платить по счетам пришло вот как заговорили))
Остальные ответы
Антон Дёмин Оракул (88767) 4 года назад
Как подать - изложить на бумаге письменно суть искового требования. Например, о несоразмерности начисленных процентов и штрафов сумме долга.
Куда подать - в суд общей юрисдикции по месту проживания.
Вроде взрослый человек должен такие вещи самостоятельно понимать, раз уж он настолько самостоятелен, чтобы взять кредит...
Игорь Мудрец (13571) 4 года назад
Иск подают в суд. Вот только если вы добровольно договор с банком подписывали, то суд будет не на вашей стороне.
Злой котяраМудрец (13837) 4 года назад
Суд в большинстве случаев становится на сторону заёмщика и отменяет грабительские проценты, обще известная практика.
Игорь Мудрец (13571) Это не обще известная практика, а ваше ошибочное предположение. Если вы добровольно подписали договор с банком, то суд будет на стороне банка. Суд может быть на вашей стороне, только в случае если банк в нарушение договора или закона в одностороннем порядке изменил условия договора.
olegmos77 Мыслитель (6355) 4 года назад
А тебя как-бы не будут спрашивать хочешь ты платить или нет. По решению суда будут списывать некую сумму в счёт долга, игнорируя твой бабий скулёж, вопли или нытьё. А ежели будешь сильно залупаться, арест на автоправа наложат на выезд за бугор и тд. Я считаю это правильно, из-за таких как-ты страховки на кредиты вводят и прочее, вообщем я НЕ НА ТВОЕЙ СТОРОНЕ. Обо всех штрафных процентах ты был оповещён.