Росток винограда хочу купить. Можно под открытым небом посадить?

Vitulja Знаток (410), закрыт 4 года назад
Зимой ниже +9 не опускается. Часто идёт слабый дождь.
Лучший ответ
Остальные ответы
Карамелька Просветленный (25315) 4 года назад
А почему нельзя то. У нас минус 40 зимой бывает, а виноград уже лет 15 растет
VituljaЗнаток (410) 4 года назад
Уау! Супер!
Марго Просветленный (40297) 4 года назад
конечно можно, ваши условия просто подарок для лозы.
Ольга Искусственный Интеллект (477311) 4 года назад
А под каким же Конечно на улице но с учетом климата выбрать сорт и купить в питомнике районированый
Виктор Веселков Оракул (54953) 4 года назад
виноград листопадная культура, а значит нужен период покоя с температурами ниже +7+9 виноград в тропиках не растет, исключение Бомбей туда подходит холодное течение создавая приемлимые условия для развития винограда обилие осадков вызывает частые вспышки грибковых заболеваний его придется часто обрабатывать.
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 4 года назад
А у нас зимой до -35 бывает, и НИКТО виноград в теплице не выращивает. Просто покупают соответствующие сорта и укрывают на зиму.
В общем, загуглите подходящие для своего региона сорта.