Если я открыл Испанскую мультивизу на год, но в Испанию я не собираюсь.

ХзХЗХЗ Профи (601), закрыт 4 года назад
Если я открыл Испанскую мультивизу на год, но в Испанию я не собираюсь, будут ли у меня потом проблемы с получением визы в след. раз? ( Или допустим я первый раз по этой визе я полечу не в Испанию, но в течении действия визы туда сгоняю )
Лучший ответ
Сухимилё Искусственный Интеллект (118320) 4 года назад
А зачем тогда открывать визу в Испанию?
Можно с испанской мультивизой ехать не в Испанию, а в другую страну Шенгенского соглашения, но в Испании вы должны потом побывать, при этом провести там больше дней, чем во всех остальных странах. Правило нестрогое, то есть при небольшом перевесе дней не в пользу Испании глаза закроют. Если вообще там не побывать, то проблемы в следующий раз определённо будут.
Остальные ответы
Яна .... Оракул (72448) 4 года назад
чтобы получить испанскую визу, надо было предоставить билеты, бронь -пусть и неоплаченную - жилья... И охота была так заморачиваться, вместо того, чтобы сделать требуемую реально визу?
Вопрос риторический.
Побывать придется. если не хотите возможных неприятностей.
tam pam Профи (786) 4 года назад
Я бы влетела через Испанию, а дальше... куда сердце лежит.

Присоединяюсь к вопросу "зачем мульти виза в Испанию"?